INVITACIONES E INTERPEÑAS
www.pbsobarzo.comInvitaciones e Interpeñas en los que hemos participado :
INVITACIONES E INTERPEÑAS
AÑO | INVITACIÓN / INTERPEÑAS | RESULTADO | ||
1980 | INTERPEŅAS SARON | CAMPEONES | ||
INTERPEŅAS EN ESLES-MESON FISTOLER | TERCEROS | |||
INTERPEŅAS EN LA CONCHA | SEGUNDOS | |||
INTERPEŅAS EN HERRERA DE CAMARGO | SEGUNDOS | |||
1981 | INTERPEŅAS EN LA CUEVA | CAMPEONES | ||
INTEPEŅAS EN CIANCA | CAMPEONES | |||
INTERPEŅAS EN LA ABADILLA | SEGUNDOS | |||
INTERPEŅAS EN MOGRO | QUINTOS | |||
INTERPEŅAS EN PAMANES | OCTAVOS | |||
INTERPEŅAS EN HERRERA DE CAMARGO | NOVENOS | |||
1982 | I INTERPEŅAS EN SOBARZO, PARTICIPARON 23 PEŅAS | SEGUNDOS | ||
INTEPEŅAS EN PEŅA YOSU | CAMPEONES | |||
INTERPEŅAS EN OMOŅO | CAMPEONES | |||
INTERPEŅAS EN LA ABADILLA | CAMPEONES | |||
INTERPEŅAS EN DEPORTIVA SAN JUAN | ||||
INTERPEŅAS EN HERRERA DE CAMARGO | ||||
INTERPEŅAS EN LA ENCINA SUSCUAJA | ||||
INTERPEŅAS EN LA TORRE CASTAŅEDA | ||||
INTERPEŅAS EN SAN ROMAN DE CAYON | ||||
INTERPEŅAS EN SANTILLA DEL MAR, MESON ALTAMIRA | ||||
INTERPEŅAS EN ELECHINO | ||||
1983 | II INTERPEŅAS EN SOBARZO, PARTICIPARON 16 EQUIPOS | CAMPEONES | ||
INTERPEŅAS EN LIAŅO | CAMPEONES | |||
INTERPEŅAS EN PAMANES | ||||
INTERPEŅAS EN SARON | ||||
INTERPEŅAS EN PONTEJOS | ||||
INTERPEŅAS EN LOS CORRALES DE BUELNA, ALUMINIOS FERNANDEZ | ||||
INTERPEŅAS EN DEPORTIVA SAN JUAN, MONTE | ||||
1984 | III INTERPEŅAS EN SOBARZO, PARTICIPARON 8 EQUIPOS | TERCEROS | ||
INTERPEŅAS EN LA ABADILLA | CAMPEONES | |||
INTERPEŅAS EN VILLAESCUSA | CAMPEONES | |||
INTERPEŅAS EN PAMANES | TERCEROS | |||
1985 | IV INTERPEŅAS EN SOBARZO, PARTICIPARON 8 EQUIPOS | TERCEROS | ||
INTERPEŅAS EN SANTA MARIA DE CAYON | CUARTOS | |||
INTERPEŅAS EN SARON | ||||
INTERPEŅAS EN PAMANES | ||||
INTERPEŅAS DEPORTIVA SAN JUAN, MONTE | ||||
1995 | INTERPEŅAS EN MONTE, DEPORTIVA SAN JUAN | |||
1996 | INTERPEŅAS EN MONTE, DEPORTIVA SAN JUAN | |||
1997 | INTERPEŅAS EN SOBARZO CON MOTIVO DEL XXV ANIVERSARIO, 4 EQUIPOS | SEGUNDOS | ||
1998 | INTERPEŅAS EN SOBARZO, 4 EQUIPOS | CAMPEONES | ||
2000 | INTERPEŅAS EN GUARNIZO | |||
INTERPEŅAS AYUNTAMIENTO DE MIENGO | ||||
I JORNADAS HIPERCOR,PARTICIPAMOS CON EQUIPO INFANTIL Y CADETE | ||||
2001 | II JORNADAS HIPERCOR, PARTICIPAMOS CON EL EQUIPO INFANTIL | SEGUNDOS | ||
2002 | III JORNADAS HIPERCOR, PARTICIPAMOS EQUIPO INFANTIL | SEGUNDOS | ||
III JORNADAS HIPERCOR, CON EL EQUIPO CADETE | CUARTOS | |||
I INTERPEŅAS PACO ARENAL, EN MONTE | CAMPEONES | |||
INTERPEŅAS EN GUARNIZO | SEPTIMOS | |||
2003 | IV JORNADAS HIPERCOR, EQUIPO CADETE | CAMPEONES | ||
II MEMORIAL PACO ARENAL, MONTE | SEGUNDOS | |||
XIX TORNEO LOS REMEDIOS GUARNIZO | CAMPEONES | |||
FIESTAS EN RENEDO DE CABUERNIGA, CONTRA EQUIPO LA LLAMA DE TORRELAVEGA | CAMPEONES | |||
2004 | III MEMORIAL PACO ARENAL, MONTE | CUARTOS | ||
XX INTERPEŅAS LOS REMEDIOS GUARNIZO | CAMPEONES | |||
V JORNADAS HIPERCOR, EQUIPO DE SEGUNDA | ||||
2005 | IV MEMORIAL PACO ARENAL, MONTE | SEGUNDOS | ||
INTERPEŅAS EN TEZANOS | CAMPEONES | |||
INTERPEŅAS EN LIMPIAS | CAMPEONES | |||
XXI INTERPEŅAS LOS REMEDIOS GUARNIZO | QUINTOS | |||
2006 | V MEMORIAL PACO ARENAL, MONTE | CUARTOS | ||
XXII INTERPEŅAS LOS REMEDIOS GUARNIZO | CAMPEONES | |||
INAGURACION PARTIDO EN PUERTAS DE VIDIAGO, CONTRA PUERTAS | CAMPEONES | |||
2007 | VI MEMORIAL PACO ARENAL MONTE | CAMPEONES | ||
XXIII INTERPEŅAS LOS REMEDIOS GUARNIZO | SEGUNDOS | |||
INTERPEŅAS EN VILLACARRIEDO, 4 EQUIPOS | TERCEROS | |||
INTERPEŅAS EN SOBARZO, CUATRO EQUIPOS | CAMPEONES | |||
INAGURACION BOLERA HOSPEDERIA DE VILLAESCUSA EN LIAŅO, PARTIDO CONTRA PUERTAS ROPER | PERDIMOS 5-1 | |||
PARTIDO EN HOZ DE ANERO, BOLERA "LA CAMPANERA" CONTRA RENEDO J.VELA SAINZ GOBAIN | PERDIMOS 4-2 | |||
2008 | VII MEMORIAL PACO ARENAL, MONTE | SEXTOS | ||
INTERPEŅAS EN SOBARZO CON 3 EQUIPOS | SEGUNDOS | |||
IX JORNADAS HIPERCOR, EQUIPO DE PRIMERA CONTRA PEŅACASTILLO | PERDIMOS | |||
INAGURACION BOLERA EN LLOREDA DE CAYON CONTRA PUERTAS ROPER | GANAMOS 4-2 | |||
PARTIDO EN HOZ DE ANERO BOLERA "LACAMPANONA" CONTRA RENEDO J. VELA | EMPATE | |||
REMODELACION BOLERA DE LA CONCHA CONTRA NAUTILUS SOMO | GANAMOS 4-2 | |||
2009 | VIII MEMORIAL PACO ARENAL MONTE | CAMPEONES | ||
X JORNADAS HIPERCOR, EQUIPO DE CADETES | 2-2 CONTRA ROIZ | |||
EQUIPO DE PRIMERA CONTRA NAUTILUS | GANAMOS 4-3 | |||
INTERPEŅAS EN ABIONZO, 4 EQUIPOS | TERCEROS | |||
2010 | IX MEMORIAL PACO ARENAL MONTE | TERCEROS | ||
XI JORNADAS HIPERCOR, EN SEGUNDA ESPECIAL CONTRA SOLCANTABRIA | PERDIMOS 4-2 | |||
2011 | X MEMORIAL PACO ARENAL MONTE | CUARTOS | ||
XII JORNADAS HIPERCOR,EQUIPO PRIMERA CONTRA PEÑACASTILLO | PERDIMOS 1-3 | |||
2012 | XI TORNEO CIUDAD DE SEVILLA | |||
65 ANIVERSARIO PB MADRILEÑA | GANAMOS 5-1 | |||
2013 | DÍA DE CONVIVENCIA EN OREJO | |||
2014 | INTERPEÑAS EN LLOREDA DE CAYÓN | GANAMOS CONTRA PB SUPER BM SARÓN | ||
2016 | INTERPEÑAS EN LLOREDA DE CAYÓN (2ªESP) | |||
2017 | INTERPEÑAS EN LLOREDA DE CAYÓN | QUINTOS | ||
INTERPEÑAS EN LIAÑO | SEGUNDOS | |||
2018 | INTERPEÑAS EN VILLANUEVA | TERCEROS | ||
2019 | INTERPEÑAS EN VILLANUEVA | SEGUNDOS | ||
INTERPEÑAS EN LLOREDA DE CAYÓN | CUARTOS | |||
INTERPEÑAS EN SOLÓRZANO | CUARTOS | |||
2020 | INTERPEÑAS EN VILLANUEVA | CUARTOS | ||
2021 | INTERPEÑAS EN VILLANUEVA | CUARTOS | ||
2022 | INTERPEÑAS EN LLOREDA DE CAYÓN (1ª) | QUINTOS | ||
INTERPEÑAS EN LLOREDA DE CAYÓN (2ªESP) | SEXTOS | |||
IX TORNEO SAN JOSE ASTILLERO | CAMPEONES | |||
TORNEO CAMPEONES SEMANA BANSANDER | CAMPEONES | |||
DIA DE CANTABRIA EN SEVILLA | ||||