LIGAS Y COMPETICIONES / LIGA PRIMERA CATEGORIA

CLASIFICACIÓN LIGA PRIMERA CATEGORIA REGIONAL 2022:

Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
Comillas 19 15 2 2 67 32 35 32
La Rasilla "Peter&Pan" 19 15 1 3 69 30 39 31
Marcos Maza Villaescusa 20 13 2 5 64 38 26 28
Sobarzo 19 12 3 4 63 42 21 27
Gajano Birla Carbon 18 10 5 3 56 40 16 25
Boo Excavaciones Palomera 20 7 5 8 52 56 -4 19
San José Rocacero 19 6 7 6 52 53 -1 19
Calderón Mesón El Pradón 20 7 2 11 50 63 -13 16
Cacerón Inser2 19 4 7 8 48 60 -12 15
10º Pámanes Distribución Gasóleos 19 6 2 11 47 60 -13 14
11º Quijano Hosp. Veter. Piélagos 19 5 3 11 43 58 -15 13
12º Borsal Textil 20 5 2 13 45 64 -19 12
13º San Jorge - La Finca 20 3 4 13 38 68 -30 10
14º SB Laredo Canalsa 19 3 3 13 34 64 -30 9

 

RESULTADOS LIGA PRIMERA CATEGORIA REGIONAL 2022:

DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
27/03/22 - 17:00 SOBARZO PÁMANES DIST. GASÓLEOS 4-2
DÍA / HORA JORNADA 2 - Comillas Rdo.:
02/04/22 - 18:00 COMILLAS SOBARZO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
03/04/22 - 17:00 SOBARZO LA RASILLA "PETER&PAN" 4-2
DÍA / HORA JORNADA 4 - Piélagos Rdo.:
10/04/22 - 12:00 QUIJANO H VET PIELAGOS SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 5 - Sobarzo Rdo.:
15/04/22 - 17:00 SOBARZO SAN JOSE ROCACERO 3-3
DÍA / HORA JORNADA 6 - Santillana del Mar Rdo.:
17/04/22 - 17:30 SAN JORJE- LA FINCA SOBARZO 1-4
DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
24/04/22 - 17:00 SOBARZO GAJANO BIRLA CARBON 3-3
DÍA / HORA JORNADA 8 - Boo P. Rdo.:
30/04/22 - 17:00 BOO EXC PALOMERA SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 9 - Sobarzo Rdo.:
01/05/22 - 17:00 SOBARZO BORSAL TEXTIL 4-1
DÍA / HORA JORNADA 10 - Villanueva V. Rdo.:
08/05/22 - 12:00 Marcos Maza Villanueva SOBARZO 4-0
DÍA / HORA JORNADA 11 - Sobarzo Rdo.:
14/05/22 - 17:00 SOBARZO Cacerón Inser2 2-4
DÍA / HORA JORNADA 12 - Laredo Rdo.:
21/05/22 - 17:30 SB Laredo Canalsa SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 13 - Sobarzo Rdo.:
22/05/22 - 17:00 SOBARZO Calderón Mesón El Pradón 2-4
DÍA / HORA JORNADA 14 - Pámanes Rdo.:
05/06/22 - 11:30 Pámanes Distribución Gasóleos SOBARZO 2-4
DÍA / HORA JORNADA 15 - Sobarzo Rdo.:
11/06/22 - 18:30 SOBARZO COMILLAS 4-1
DÍA / HORA JORNADA 16 - Los Corrales de Buelna Rdo.:
12/06/22 - 12:00 LA RASILLA "PETER&PAN" SOBARZO 4-2
DÍA / HORA JORNADA 17 - Sobarzo Rdo.:
19/06/22 - 18:00 SOBARZO QUIJANO H VET PIELAGOS 4-1
DÍA / HORA JORNADA 18 - Sierrapando Rdo.:
25/06/22 - 19:00 SAN JOSE ROCACERO SOBARZO 1-4
DÍA / HORA JORNADA 19 - Sobarzo Rdo.:
02/07/22 - 17:00 SOBARZO SAN JORJE- LA FINCA 4-0
DÍA / HORA JORNADA 20 - Gajano Rdo.:
03/07/22 - 18:00 GAJANO BIRLA CARBON SOBARZO  
DÍA / HORA JORNADA 21 - Sobarzo Rdo.:
10/07/22 - 18:00 SOBARZO BOO EXC PALOMERA  
DÍA / HORA JORNADA 22 - Cabezón de la Sal Rdo.:
17/07/22 - 12:00 BORSAL TEXTIL SOBARZO  
DÍA / HORA JORNADA 23 - Sobarzo Rdo.:
24/07/22 - 18:00 SOBARZO Marcos Maza Villanueva