• LIGAS Y COMPETICIONES / LIGAS DIVISIONES INFERIORES 2022

    Liga Infantil - 2022:

    Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
    EB Sobarzo-Penagos 8 7 1 0 40 8 32 15
    EB Borsal Textil "A" 6 5 0 1 30 6 24 10
    EB Torrelavega 7 4 1 2 23 19 4 9
    EB Manuel García 8 4 1 3 22 26 -4 9
    EB Astillero-Guarnizo 6 2 2 2 17 19 -2 6
    EB Borsal Textil "B" 7 2 1 4 18 24 -6 5
    EB Piélagos-San Lorenzo 8 1 2 5 17 31 -14 4
    EB Entrambasaguas 8 0 0 8 7 41 -34 0

    RESULTADOS LIGA INFANTIL - 2022:

    DÍA / HORA JORNADA 1 - Parbayón Rdo.:
    14/05/2022 11:00 EB PIELAGOS.SAN LORENZO EB Sobarzo-Penagos 1-5
    DÍA / HORA JORNADA 2 - Sobarzo Rdo.:
    21/05/2022 11:30 EB Sobarzo-Penagos EB BORSAL TEXTIL B 5-1
    DÍA / HORA JORNADA 3 - Entrambasaguas Rdo.:
    28/05/2022 11:00 EB ENTRAMBASAGUAS EB Sobarzo-Penagos 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
    04/06/2022 11:30 EB Sobarzo-Penagos EB Manuel García 6-0
    DÍA / HORA JORNADA 5 - Cabezón de la Sal Rdo.:
    11/06/2022 11:00 EB Borsal Textil "A" EB Sobarzo-Penagos 2-4
    DÍA / HORA JORNADA 6 - Torrelavega Rdo.:
    18/06/2022 11:00 EB Torrelavega EB Sobarzo-Penagos 0-6
    DÍA / HORA JORNADA 7 - Sobarzo Rdo.:
    25/06/2022 11:30 EB Sobarzo-Penagos EB Astillero-Guarnizo 5-1
    DÍA / HORA JORNADA 8 - Sobarzo Rdo.:
    02/07/2022 11:30 EB Sobarzo-Penagos EB Piélagos-San Lorenzo 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 9 - Cabezón de la Sal Rdo.:
    09/07/2022 11:00 EB Borsal Textil "B" EB Astillero-Guarnizo  
    DÍA / HORA JORNADA 10 - Sobarzo Rdo.:
    16/07/2022 11:30 EB Sobarzo-Penagos EB ENTRAMBASAGUAS  

    Liga Alevin Benjamin Grupo 1 - 2022:

    Pos Equipo Jug. Gan. Emp. Per. Ch.F. Ch.C. Dif. Puntos
    EB Sobarzo-Penagos 3 2 1 0 13 5 8 5
    EB Manuel García 2 1 1 0 9 3 6 3
    EB Entrambasaguas 2 1 0 1 6 6 0 2
    EB Laredo 1 0 0 1 1 5 -4 0
    EB Astillero-Guarnizo 1 0 0 1 1 5 -4 0
    EB Abelardo Ruiz 1 0 0 1 0 6 -6 0

    RESULTADOS Liga Alevin Benjamin Grupo 1 - 2022:

    DÍA / HORA JORNADA 1 - Sobarzo Rdo.:
    15/06/2022 17:00 EB Sobarzo-Penagos EB Laredo 5-1
    DÍA / HORA JORNADA 2 - La Cavada Rdo.:
    22/06/2022 19:00 EB Manuel García EB Sobarzo-Penagos 3-3
    DÍA / HORA JORNADA 3 - Sobarzo Rdo.:
    29/06/2022 17:00 EB Sobarzo-Penagos EB Entrambasaguas 5-1
    DÍA / HORA JORNADA 4 - Sobarzo Rdo.:
    06/07/2022 17:00 EB Sobarzo-Penagos EB Astillero-Guarnizo  
    DÍA / HORA JORNADA 5 - Santoña Rdo.:
    13/07/2022 19:00 EB Abelardo Ruiz EB Sobarzo-Penagos  
    DÍA / HORA JORNADA 6 - Laredo Rdo.:
    20/07/2022 18:00 EB Laredo EB Sobarzo-Penagos